Как решить уровнения? 3 (2 Х-9) = 27 2 (2x+3x) = 20 7 (3x-x) = 42 12 (x+9x) = 1200

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:07
    0
    1) 6x-27=27 2) 4x+6x=20 3) 21x-7x=42 4) 12x+108x=1200

    6x=54 10x=20 14x=42 120x=1200

    x=9 x=2 x=3 x=10