в каком порядке выполняется 50-40+5=?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:32
    0
    Удобней способ будет

    50+5-40.

    Ну а вообще, в любом порядке. Так как здесь нет знаков разделить, или умножить.
  2. 10 марта, 20:41
    0
    50-40+5=15

    1) 50-40=10

    2) 10+5=15

    Я записала одно из решений, здесь не важно, когда вычитать или прибавлять, ответ будет одинаковым

    1) 50+5=55

    2) 55-40=15