Шурик вместе с Муриком за 3 часа собирают 45 кг яблок. Мурик, работая самостоятельно за 2 часа собирает 16 яблок. Сколько яблок собирет Шурик за 3 часа, если будет работать один?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:22
    0
    16:2=8 (я) собирает мурик за час

    8*3=24 (я) собирает мурик за 3 часа

    45-24=21 (я) собирет за 3 часа шурик