Начерты квадрат со сторонами 6 см и 4 см. Вычисли периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:37
    0
    Так как стороны 6 см и 4 см, то это не квадрат (у квадрата все стороны равны), а прямоугольник.

    Р прямоугольника = (6+4) * 2=20 см
  2. 19 мая, 09:54
    0
    Во-первых, у вадрата все стороны равны, поэтому это прямоугольник, а во-вторых, периметр=6+6+4+4=30