Буратино прочитал 12 страниц книги, что состовляет 2/5 чиссла всех страниц. сколько страниц в книге

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:36
    0
    Можно составить пропорцию:

    12/х=2/5

    х=12*5/2

    х=30 страниц
  2. 29 мая, 19:31
    0
    12:2•5=30 всё : -) 30 страниц