Найти значение выражения

4cos^2x - 5ctgx + 4sin^2x, если tgx=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:09
    0
    4cos²x-5ctgx+4sin²x=4 (cos²x+sin²x) - 5 * (1/tgx) = 4-5 * (1/tgx) = 4-5 * (1:1/2) = 4-10=-6