Дан треугольник АВС. СМ-медиана угла С, СМ=13 корней из 2 деленное на 4, угол А=45 градус, угол АСМ=30 градусов. Найти АВ-?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:40
    0
    Решение:

    СМ/sin45=АМ/sin30

    13 корень2/4/1/2 под корнем=AM/1/2

    АМ=13*1/2

    АВ=2*АМ=2*6,5=13

    Ответ13