Первое число на 1 меньше второго на 2 меньше третьего и на 3 меньше четвёртого сумма всех чисел равна 3030. Найти каждое число.

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:17
    0
    Первое число Х

    Второе (х + 1)

    Третье (х + 2)

    Четвертое (х + 3)

    Уравнение

    х + (х + 1) + (х + 2) + (х + 3) = 3030

    4 х = 3030 - 6

    4 х = 3024

    х = 756 (первое число)

    756 + 1 = 757 (второе число)

    756 + 2 = 758 (третье число)

    756 + 3 = 759 (четвертое число)
  2. 20 января, 08:12
    0
    Составим уравнение: х+х+1+х+2+х+3=3030. 4 х=3024. Х=756