Даю 10 б. 1) (223+317) * (434+116) : 5³=?

2) за 3 часа поезд пошол 200 км. В первый час он прошёл 35% всего пути, во второй час - 50% оставшегося пути. Сколько киллометров прошел поезд за третий час? (решение вместе с условием)

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:48
    0
    1) (223+317) * (434+116) : 5³=540*550*1/5³=108*550*1/5² = 108*550*1/25=

    108*22=2376

    2) за 3 часа поезд прошел 200 км. В первый час он прошёл 35% всего пути, во второй час - 50% оставшегося пути. Сколько километров прошел поезд за третий час?

    200*35/100=2*35=70 км-прошел в 1 й час

    200-70=140 км-прошел за 2 й и 3 й час

    140*50/100=14*5=70 км-прошел во 2 й час

    140-70=70 км - прошел в 3 й час