За 3 дня собрали 324 ц сахарной свеклы. За первый день было собрано 108 ц, что на 13 ц больше чем за второй день. Сколько было собрано за третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 10:11
    0
    108-13=95 ц собрали во второй день

    324 - (108+95) = 324-203=121 ц собрали за третий день
  2. 12 октября, 11:09
    0
    108-13=95 ц - за 2-ой день

    108+95=203 ц - за 1 и за 2 день вместе

    324-203=121 ц - за 3 день