Чтобы добраться из посёлка в город на автомобиле понадобится 12 литров горючего. Сколь ко горючего понадобится для преодоления 5/6 этого расстояния?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:52
    0
    Так как на все расстояние потребовалось 12 литров бензина то на 5/6 этого расстояния потребуется 12 х 5/6 = 10 литров
  2. 29 сентября, 08:13
    0
    Вот и понадобится 5/6 от тех 12 литров, которые нужны на всё расстояние.

    Умножаем

    12 * 5/6 = 60/6 = 10 л

    Ответ: Понадобится 10 литров бензина.