Стороны острования стального бруса - 5 см и 12 см, а высота - 2 м. какова масса этого бруса, если масса 1 кубический м стали приблежённо равна 7800 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:43
    0
    5 см=5/100=0,05 м

    12 см=12/100=0,12 м

    0,05*0,12*2=0,012 куб. м объем бруса

    7800*0,012=93,6 кг-вес бруса