Задача по математике:

Периметр прямоугольника 40 см. Одна сторона 5 см. Чему равна его площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:02
    0
    75 равна площадь прямоугольника
  2. 5 августа, 23:01
    0
    Находим 2 сторону:

    5*2+2 х=40

    10+2 х=40

    2 х=30

    х=30:2

    х=15 - 2 сторона

    площадь равна 1 сторону умножить на 2

    т е

    5*15=75