Помогите решить математеку за 3 класс. Замени умножение сложением и вычесли результат: а) 80456*2; б) 30084*3; в) 57948*2; г) 17284*4.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:00
    0
    80456*2=80456+80456=160912;

    б) 30084*3=30084+30084+30084=90252;

    в) 57948*2=57948+57948=115896;

    г) 17284*4=17284+17284+17284+17284=69136