Слава собирался купить 20 конфет, но ему не хватало для этого 3 руб, Слава купил 15 конфет и у него осталось 7 руб сдачи Сколько Ребелу стоит одна конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:47
    0
    1) 20-15=5 (к.) - стоят 3 рубля

    2) 5:3=1.5 (р.)

    Ответ: 1 рубль и 50 копеек стоит одна конфета.
  2. 2 октября, 14:49
    0
    7*3=20 (к)

    20-15=5 (р) 20-15=5 (р) стоит одна конфетка