Для пронумирования детской книги понадобилось 177 цифр. Сколько страниц в этой книге?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:30
    0
    С 1 по 9 страницу - 9 цифр

    177-9=168

    с 10 по 19, с 20 по 29 ... с 90 по 99 в каждой десятке по 2*10=20 цифр

    168/20=8 и в остатке 8, т. е. есть страницы с 10 по 89

    и еще 8 цифр-90,91,92,93

    Ответ: 93 страницы