Маша задумала число увеличела его на 15 уменьшила сумму в 7 раз и получила 96. Какое число задумано?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:22
    0
    Решение:

    Обозначим задуманное число за (х), тогда согласно условию задачи:

    (х+15) : 7=96

    х+15=96*7

    х+15=672

    х=672-15

    х=657 - задуманное число

    Проверка:

    (657+15) : 7=96

    672 : 7=96

    96=96 - задача решена правильно!

    Ответ: Задуманное число: 657
  2. 14 мая, 07:53
    0
    (x+15) : 7=96

    Решение: 96*7=672-15=657