Масса ложки в 2 раза больше вилки. Масса вилки будет 480 грамм, если ее умеожитьна 8 Сколько висит 3 такие ложки

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:36
    0
    480:8=60 (гр) вилка

    2) 60*2=120 (гр) - ложка

    3) 120*3=360 (гр) 3 ложки
  2. 4 ноября, 21:58
    0
    1-е находим массу вилки в задаче сказано что масса умножена на 8 значит

    мы делим массу указанную в задаче на 8

    1) 480/8=6

    2-е Далее масса ложки в два раз больше вилки значит массу вилки умножаем на 2

    2) 6*2=12

    3-е Ложек в задаче 3 значит массу ложки умножаем на 3

    3) 12*3=36