Помогите!:

Масса ложки для варенье в 2 раза больше вилки. Масса вилки будет равна 540 грамм, если её умножить на 6. Сколько весит 4 таких ложки?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 07:34
    0
    540:6=90 (г) - масса вилки

    90*2=180 (г) - масса ложки

    180*4=720 (г) - масса 4 ложек
  2. 7 августа, 09:49
    0
    1. 540:6=90

    2. 90*2=180

    3. 180*4=720

    Ответ: 720 граммов