Как решить x2-11x+24

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:44
    0
    X² - 11x + 24 = 0

    D = b² - 4 · a · c = (-11) ² - 4 · 1 · 24 = 121 - 96 = 25, √D = 5

    x1 = (-b + √D) / 2a = (11 + 5) / 2 = 16/2 = 8

    x2 = (-b - √D) / 2a = (11 - 5) / 2 = 6/2 = 3

    Ответ: x1 = 8, x2 = 3