Было 500 руб из них купили фрукты на 225 а овощи в три раза меньше

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:43
    0
    1) 225:3=75 - (р) - это цена овощей

    2) 225+75=300 (р) - это цена полностью

    Если вопрос сколько денег осталось то вот 3 действие-

    3) 500-300=200 (р) - осталось после покупки