Найдите площадь прямоугольника, если D его периметр равен 30 и одна сторона на 5 меньше другой

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:55
    0
    Р = 2 (а+в) = 2 (х + х+5) = 30

    4 х + 10 = 30

    4 х = 20

    х = 5 - это одна сторона, а 5+5=10 - другая

    S = a*b = 5*10 = 50