Периметр квадрата 240 мм. Площадь квадрата равна

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 08:53
    0
    240 мм / 4 = 60 мм = 6 см

    S = 6 * 6 = 36 см² = 3600 мм²

    Ответ 3600 мм²
  2. 24 июля, 09:59
    0
    Р=4*а, поскольку это квадрат

    240=4*а

    а=60 мм,

    S = a*a

    S=60*60=3600 кв. мм