Как решить пример разность кубов чисел 4 и 3

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:27
    0
    Сумма кубов чисел 3 и 4 равна:

    3^3 + 4^3 = 27 + 64 = 91.

    2). Куб суммы чисел 3 и 4 равен:

    (4 + 3) ^3 = 7^3 = 343.

    3). Квадрат суммы кубов (см п. 1) чисел 3 и 4 равен:

    91^2 = 8281

    4). Разность квадрата (см п. 3) суммы кубов чисел 3 и 4 и куба их суммы (см. п. 2) равен разности п. 3 и п. 2:

    8281 - 343 = 7938