Предворительно сократите дроби и найти значение выражения 28/40-10/75

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 01:02
    0
    28/40-10/75=7/10-2/15=21/30-4/30=17/30
  2. 9 марта, 01:28
    0
    17/30, т. к мы сначала сокращает дроби, потом приводим к общему знаменателю и отнимаем дроби