1) Сократите дроби: 6/16; 9/45; 32/88; 36*14/7*12; 2) Сравните дроби: а) 7/18 и 5/12; б) 11/36 и 13/48

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:40
    0
    1) 6/16 = 3/8 (делим на 2)

    9/45=1/5 или 0,5 (делим на 9)

    32/88=4/11 (делим на 8)

    36*14/7*12=6 (36 и 12 делим на 12) (14 и 7 делим на 7)

    2) a) 7/18<5/12

    б) 11/36>13/48