1. В пакете 7 килограммов лука в сумке три раза больше чем в пакете 2. Длина прямоугольника 14 сантиметров а ширина на 9 сантиметров меньше Найди площадь прямоугольника

3. Площадь квадрата в два раза больше площади прямоугольника Чему равна длина стороны квадрата если длины сторон прямоугольника равны 2 сантиметров и 4 сантиметров

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:51
    0
    1

    7 * 3 = 21 кг лука в сумке

    Ответ 21 кг

    2

    14 - 9 = 5 см ширина прямоугольника

    S = 14 * 5 = 70 см²

    Ответ 70 см² площадь

    3

    S прямоугольника = 2 * 4 = 8 см²

    S квадрата 8 * 2 = 16 см²

    16 / 4 = 4 см сторона квадрата

    Ответ 4 см
  2. 22 января, 07:23
    0
    1. 7*3=21 кг в сумке

    2. 14-9=5 см - ширина 14*5=70 см²-площадь

    3. 2*4=8 см²-площадь прямоугольника

    8*2=16 см²-площадь квадрата

    √16=4 см - длина стороны квадрата