Реши задачу за 6 часов теплоход прошел 210 км а поезд за 4 часа-420 км во сколько раз скорость поезда больше скорости теплохода?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 13:10
    0
    420:210=2. 6*4=36. 36:2 = 18
  2. 30 апреля, 15:42
    0
    Скорость = расстояние/время

    скорость теплохода = 210/6=35

    скорость поезда = 420/4=105

    105/35=3

    отв.: в 3 раза