В треугольнике авс угол с равен 90 градусов cos=3/5 Найдите sin B

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:14
    0
    Угол С=90

    sinА=3/5

    sin Б=?

    cos A=AC/AB

    sin B = AC/AB

    значит cosА=sin B = 3/5 домножаем на 2 получается 3*2/5*2 = 6/10 = 0.6