В автобусе было несколько

пассажиров сумма которых составляет 69. а средний возраст 24 г. когда вошли 2 человека то средний возраст составил 35. Сколько было пассажиров первоначально в автобусе.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:25
    0
    Пусть х пассажиров было в автобусе, тогда 24*х-это их суммарный возраст, составим уравнение

    (24 х+69) : (х+2) = 25

    24 х+69=25 (х+2)

    24 х+69=25 х+50

    25 х-24 х=69-50

    х=19

    Было сначала 19 пассажиров.