Для соревнования разделили 52 первоклассника и 56 второклассников на 6 равных команд. сколько человек в каждой команде?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:11
    0
    1) Нужно сложить первоклассников и второклассников, чтобы узнать сколько их всего, тоесть:

    52+56 = 108 (уч) всего

    2) Теперь поделим на 3.

    108:3=36 (ч) в одной команде.

    Ответ: 36 человек.
  2. 4 июля, 17:19
    0
    1) 52+56=108 (ч) - всего

    2) 108/6=18 (ч) - в каждой команде

    ответ 18 человек