Помогите решить задачку ... В соревнования по гребле приняли участие 7 команд, по 5 человек в каждой, а в соревнованиях по стрельбе - - - 6 команд, по 9 человек в каждой. В каких соревнованиях участников больше и на сколько? Надо решение записать выражением и по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 14:56
    0
    1) 5•7=35 (ч) - в команде по гребле

    2) 6•9=54 (ч) - в команде по стрельбе

    3) 54-35=19 (ч)

    Ответ: в соревнованиях по стрельбе участников больше на 19 человек.
  2. 19 января, 17:32
    0
    (7*5) + (6*9) = 35+54=89 человек участвовало на соревнованиях 54-35=19 (на 19 человек больше в соревнованиях по стрельбе)