В соревнованиях по гребле приняли участие семь команд, по пять человек в каждой, а в соревнованиях по стрельбе-шесть команд, по девять человек в каждой. в каких соревнованиях учасников больше и на сколько?

запиши решение задачи выражением и по действеям

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:57
    0
    7*5=35 участников в соревнованиях по гребле

    6*9=54 участника в соревнованиях по стрельбе

    54-35=19

    в соревнованиях по стрельбе на 19 участников больше
  2. 11 июня, 01:18
    0
    (7*5) + (6*9) = 35+54=89 человек участвовали в соревнованиях 54-35=19 (на 19 человек больше в соревнованиях по стрельбе) 7*5=35 участников по гребле 6*9=54 участника по стрельбе 54-35=19 (на 19 участников больше в стрельбе)