Из одного поселка в одном и том же направлении одновременно выехали два велосипедиста. Скорость одного из них 14 км. ч, скорость другого - 18 км. ч Через сколько часов расстояние между ними бедит 16 км.

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:56
    0
    За время t первый проедет 14*t км а второй 18*tкм, значит

    по условию задачи 18t-14t=16 или 4t=16 и t=4 часа
  2. 3 февраля, 00:08
    0
    1. 18+14 = 32 (км/с) скорость сближения

    2. 32:16=2 часа

    Ответ через 2 часа