Решите уравнение:

1 3/7z - 5/8 = 1 3/8

для того кому не понятно то косые палочки дробные то есть одна целая три седьмых минус пять восьмых равно одна целая три восьмых

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:24
    0
    1 3/7z - 5/8 = 1 3/8

    10/7z=11/8+5/8

    10/7z=16/8

    10/7z=2

    z=2:10/7

    z=14/10 = 1 2/5

    1 3/7 * 1 2/5-5/8=1 3/8

    10/7*7/5-5/8=1 3/8

    2-5/8=1 3/8

    11/8 = 1 3/8

    1 3/8 = 1 3/8