Радиус окружности 3 см. найти длину и площадь окружности

3 см радиус

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:44
    0
    С=2πR = 2*3,14*3 = 18,84

    S=πR² = 3.14*3² = 28.26 см²
  2. 8 мая, 13:48
    0
    1. длина окружности рассчитывается по формуле: L = 2πR:

    подставляем известный радиус и получаем:

    L=2*3*π=6π

    2. площадь круга рассчитывается по формуле: S=πR^2

    подставим и получим следующие:

    S=3^2π = 9π

    Ответ: длина окружности равна 6π, а площадь 9π.