Упростите выражение:

1) 1,2 * (y+5) - 1,7

2) 3x+2,5 * (x-6)

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:20
    0
    1) 1,2 * (у + 5) - 1,7 = 1,2 у + 1,2*5 - 1,7 = 1,2 у + 6 - 1,7 = 1,2 у + 4,3 2) 3 х + 2,5 * (х - 6) = 3 х + 2,5 х - 2,5*6 = 5,5 х - 15