80 больших и маленьких-мячей всего причем больших в 4 раза меньше чем маленьких сколько мячей купили каждого вида?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:26
    0
    4 х - количество больших мячей

    х - количество маленьких мячей

    4 х+х=5 х - общее количество мячей

    х=80:5=16 - количество больших мячей

    80-16=64 - количество маленьких мячей

    Ответ: 16 больших и 64 маленьких
  2. 13 июня, 13:04
    0
    4 х - большие мячи

    х - маленькие мячи

    5 х=80

    х=80/5

    х=16 больших мячей

    16*4=64 маленьких мяча