В равнобедренном треугольнике основание три раза меньше боковой стороны, а периметр равен 63 см найти стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:35
    0
    Пусть основание - х, тогда боковая сторона 3 х

    Р = а+в+с

    63=3 х+3 х+х

    63=7 х

    х=9 см основание

    9*3=27 боковая сторона

    проверка 27+27+9=63