Велосипедист из города до лачи ехал 6 часрв со скоростью 12 км в час на обратный путь он затратил 4 часа на сколько ищменилась скоростт велосипедиста

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:32
    0
    12*6=72 (км) - путь до дачи

    72:4=18 (км/ч) - скорость на обратном пути

    18-12=6 (км/ч) - изменил скорость

    Ответ: на 6 км/ч изменилась скорость велосипедиста.