Найдите точку минимума функции y=7x^2-2x-3

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:58
    0
    Имеем квадратичную функцию, график-парабола, ветви направлены вверх, точка минимума находится в вершине параболы: х = - b/2 а, х = 2/14=1/7. Ответ: 1/7.