Найти НОК чисел 297 и 363

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:28
    0
    НОК (297,363) = 9*3*11*11=3267

    297/9 363/3

    33/3 121/11

    11/11 11/11

    1 1
  2. 9 января, 01:50
    0
    363 = 3 · 11 · 11

    297 = 3 · 3 · 3 · 11

    для определения НОК, нужно недостающие множители (эти множители я выделила) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

    НОК (297; 363) = 3 · 11 · 11 · 3 · 3 = 3267