Два токаря изготовили за сену 90 деталей. Производительность первого токаря на 2 дет./ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч? Ответьте как можно скорее.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:32
    0
    1. 2 х 8=16 дет. - на 16 деталей больше сделал за смену первый токарь.

    2. 90-16 = 74 детали за смену сделали оба токаря.

    3. 74:2=37 деталей сделал каждый токарь за 8 часов, но первый сделал на 16 больше, следовательно

    4. 37+16=53 детали сделал первый токарь.

    Ответ: 53 дет.-1 токарь, 37 дет. - сделал 2 токарь.

    Проверка 37+53=90