Сравните дроби 7/17 и8/15

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:17
    0
    7/17 и 8/15 надо привести к общему знаменателю. Это 255.

    7/17 надо умножить на 15=105/255

    8/15 на 17=136/255

    105/255 и 136/255

    105/255 меньше, чем 136/255

    Значит 7/17 будет меньше, чем 8/15