4 пятых икс квадрат минус 45 равно нулю

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:26
    0
    4/5 х 2 - 45 = 0 |*5

    4x2 - 225 = 0

    (2x-15) (2x+15) = 0

    2 х-15 = 0 или 2 х+15 = 0

    х=7,5 или х=-7,5