Реши задачу. Мальчик прошел пешком 24 км со скоростью 4 км/ч. На сколько быстрее он проедет это расстояние на велосипеде со скоростью 12 км/ч? Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 17:27
    0
    1) 24:4=6 (ч.) - мальчик прошёл всё расстояние.

    2) 24:12=2 (ч.) - мальчик проехал всё расстояние.

    3) 6-2=4 (на 4 ч.)

    Ответ: на 4 часа мальчик проехал расстояние на велосипеде больше, чем пешком.
  2. 29 декабря, 19:47
    0
    1) 24:4=6 (ч) - прошёл мальчик

    2) 12*6=72 (км) - поедет мальчик на велосипеде

    3) 72-24=48 (км) - быстрее проедет мальчик на велосипеде