Турист прошел 40 км со скоростью а км/ч, сколько времени ему понадобилось?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:12
    0
    A*x=40.

    x=40/a - понадобилось времени
  2. 9 июля, 17:20
    0
    T = s : v = 40 : a = 40/a (ч)