Лодка плывёт по течению реки 3,2 часа, а против течения - 1,7 часов. Какое расстояние пройдёт лодка за все время, если ее собственная скорость 2,8 км/ч, а скорость течения 2,3

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:59
    0
    1) 2,8+2,3=5,1 (км/ч) скорость по течению

    2) 2,8-2,3=0,5 (км/ч) скорость против течения

    3) 3,2 х5,1=16,32 (км) по течению расстояние

    4) 0,5 х1,7=0,85 (км) расстояние против течения

    5) 16,32+0,85=17,17 (км)

    Ответ: лодка проплыла 17,17 км