10-2 * (3x+5) = 4 * (x-2) решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:59
    0
    10-2• (3x+5) = 4x (x-2) 10-6x-10=4x-8x - 6x-4x+8x=-10+10 2x=0 x=0:2 x=0
  2. 7 февраля, 12:13
    0
    10-6 х-10=4 х-8

    -6 х-4 х=-10+10-8

    -10 х=-8

    х=-8/-10

    х=-0.8

    Думаю, что правильно)