Для детского сада купили 5 мешков картофеля и 6 моркови. Масса одного мешка картофеля 30,5 кг. Найдите массу одного мешка моркови, если масса всех купленных овощей составила 246,7 кг

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:53
    0
    30.5*5=152.5

    246.7-152.5=94.2

    94.2/5=18.84
  2. 26 июля, 07:20
    0
    Мешок:

    -картошки будет х

    -моркови будет у

    Значит

    5x+6y=246,7

    → 5*30,5+6y=246,7

    6y=246,7-152,5

    y = 94,2/6

    y=15,7.

    Один мешок моркови весит 15,7 кг.